В обеспечении собственных нужд, человек нуждается в постоянном и стабильном доходе, для этого он должен  двигаться вперед в собственном развитии. На сегодняшний день тенденция социума говорит о стремительном росте и развитие малого и среднего бизнеса. В настоящее время в России значительная часть населения стремится уйти в этот сектор экономики, беря на себя ответственность за собственное существование, тем самым помогая государству развиваться в целом.

Работая в сфере малого и среднего бизнеса, предпринимателю приходиться самостоятельно решать задачи по обеспечению себя и своей семьи, при этом стремиться получить некую независимость.

Вместе с тем, открыв свое дело, бизнесмены сталкиваются с различного рода проблемами, такими как:

1. Административные барьеры, когда необходимо пройти семь кругов ада, сталкиваясь с бюрократическими препятствиями для получения необходимых документов, лицензий, разрешений и тому подобного, зачастую, отнимая значительное количество времени, сил и средств у предпринимателей.
  2. Частое изменение законодательства в сфере малого и среднего бизнеса, а также правоприменительная практика судов различных инстанций.
  3. Отсутствие штатных специалистов. Редко кто, начиная свою деятельность в сфере малого и среднего бизнеса, может позволить себе нанять квалифицированного юриста, бухгалтера, финансового аналитика и тому подобное.
  4. Спешка и легкомысленное отношение к оформлению тех или иных сделок приводят к плачевным последствиям. Начинающие представители малого и среднего бизнеса пользуются типовыми образцами бланков документов, которые скачиваются на просторах интернета. В результате, предприниматели не только не получают того, на что рассчитывали, но и не могут отстоять свои интересы в суде. Экономят на консультации профессиональных юристов, что приводит к значительно более тяжким финансовым последствиям.

У многих предпринимателей присутствует не серьезное отношение к юридической стороне ведения бизнеса, и они спохватываются только тогда, когда уже что-то произошло. Для развития любого бизнеса необходимо понимание важности решения юридических проблем и возможных последствий, оценив все возможные риски.

При ведении бизнеса возникает масса вопросов, связанных с сотрудниками, подрядчиками, поставщиками, клиентами, интеллектуальной собственностью, защитой персональных данных и так далее.

Опыт показывает, что при ведении бизнеса лучше привлекать профессионалов. Юридические фирмы имеют ряд преимуществ. Так, постоянно сталкиваясь в своей деятельности с решением различного рода проблем малого и среднего бизнеса, они накапливают и обобщают свой опыт, в результате чего могут оперативно определить наличие проблем и предложить наилучшие способы их решения. В свою очередь у предпринимателей появляется возможность минимизировать риски при совершении разного рода сделок от  грамотного составления документов, ведения профессиональной деятельности до  получения необходимых лицензий, разрешений и так далее.

С экономической точки зрения это наиболее выгодный вариант, а в чем заключается цель любого бизнеса, как не в извлечении прибыли? Другими словами: «Сэкономил — значит заработал!».

Осталось разобраться, какие услуги могут предложить Вам юридические фирмы.

Тенденция управления бизнесом сводится к привлечению исполнителей на  аутсорсинг, например, бухгалтерское обслуживание, сдача отчетности, расчет и начисление заработной платы, уплата взносов и налогов и т.д. Отведение перечисленных функций на аутсорсинг целесообразно, а вот что касается юридического сопровождения, тут позиция двоякая. Все зависит от доходности предприятия, и рациональное решение заключается в экономии данного функционала.

Вместо найма юридической фирмы на абонентское сопровождение, что на первых порах становления бизнеса может быть не посильной ношей,   Центр правовой защиты «Союз юристов» предлагает Вам грамотно сэкономить и тем самым заработать!

«Союз юристов» предлагает вам осуществить выезд нашей команды специалистов — практиков в различных сферах законодательства для приведения предпринимательской деятельности в соответствие с требованиями действующего законодательства.

При этом Вы получаете:

— правой аудит деятельности;

— рекомендации по устранению выявленных несоответствий;

— предложения по корректировке внешней и внутренней политики бизнеса, опираясь на требования действующих нормативных правовых актов и судебную практику;

— твердое понимание имеющихся недостатков;

— возможные пути решения с минимальными рисками.

При этом Центр правовой защиты «Союз юристов» ГАРАНТИРУЕТ конфиденциальность и сохранение коммерческой тайны!

Описание услуги здесь.