ВНЖ – это основной документ иностранного гражданина, который позволяет иностранцу проживать в чужой стране на законных основаниях. ВНЖ- это отдельный и сам по себе самостоятельный документ, то есть установленный государством блак, и действует как документ для удостоверения личности мигранта. Данный документ также дает право на свободный выезд и въезд в страну в течение всего срока действия. С момента приобретения ВНЖ у иностранного гражданина возникают определенные права на территории того государства, где они получили его. Например: иностранный гражданин обладает правом на получение пенсионного обеспечения, медицинской помощи и других социальных гарантий. Также может переезжать в другие населенные пункты страны и трудоустраиваться на любые вакантные места без получения на это дополнительного разрешения. ВАЖНО, но как известно, одновременно с получениями социальных прав иностранный гражданин приобретает и обязанность. Обязанность, которая с выражается в соблюдении законодательство того государства, в котором тон находится. В установленные законном порядке продлевать вид на жительство. При выявлении нарушений таких требований, ВНЖ может быть аннулирован, а иностранный гражданин депортирован на родину. Если Вы являетесь иностранным гражданином и Вы попали в такую ситуацию как аннулирования статуса РВП, ВНЖ, гражданство РФ, то специалисты нашего Центра правовой защиты «Союз юристов» могут оказать бесплатную консультацию по т. 8 (989)231 25 25, по e-mail:cpzsu@ya.ru или на приеме по адресу г. Краснодар, ул. Северная д. 357, офис 36, 2 этаж.

Статьи по теме:

Получение гражданства РФ

Россиян будут штрафовать, если мигрант вовремя не вернулся на родину

Иностранный сотрудник и его право на отпуск

Какие основания необходимы для оформления ВНЖ?

Как получить вид на жительство

Какие необходимые документы для оформления ВНЖ?

Прекращение и приобретение подданства РФ

Гражданство Российской Федерации