Для того, что бы оформить ВНЖ иностранному гражданину понадобиться пакет документов, который установлен регламентом, то есть нормативным документом.

Список основных документов:

Заполненное заявление установленного образца.

Действующий заграничный паспорт.

Три цветных фотографии установленного размера .

Подтверждение платежеспособности и финансового положения. Для каждой страны установлена минимальная сумма, которая должна быть на счету претендента на ВНЖ.

Подтверждение места жительства – это могут быть бронь в отеле или договор на аренду жилья.

Медицинский страховой полис с минимальной суммой, установленной каждой страной в отдельности.

Справка об отсутствии судимости.

Документ, который подтверждает основания поездки – обучение в ВУЗе, открытие бизнеса, заключение брака и т.д.

Дополнительные документы в зависимости от целей получения ВНЖ.

— для пенсионеров – пенсионное удостоверение и сведения о размере пенсии,
— для студентов – студенческий билет и так далее.

ВАЖНО: Данный список является основным, но не полным, так как у каждого иностранного гражданина имеются индивидуальные обстоятельства, который носит дополнительный характер при сборе и комплектации пакета документов

Срок рассмотрения заявки и документов зависит от страны и целей поездки и составляет от 1 месяца, но учитывая загруженность регионов на практике срок часто увеличивают.

После того, как иностранный гражданин сдал необходимый пакет документов, на время рассмотрения выдается официальная справка о том, что заявление на ВНЖ сейчас находится на рассмотрении.

Очень частые отказы в приеме пакета документов случаются из-за некорректного заполнения заявления и не полноценного укомплектованного пакета документов, что само по себе не желательный факт для иностранного гражданина!

В случае необходимой помощи иностранному гражданину по оформлению или сопровождению для подачи документов, Вы можете обратиться к нашим миграционным специалистам-практикам по адресу: г. Краснодар, ул. Северная, дом 357, офис 36, 2 этаж или получить бесплатную консультацию по т. 8 (898)231 25 25, или обратиться по электронной почте написав на e-mail:cpzsu@mail.ru