ВНЖ можно получить в Консульстве своей страны или в МВД по прибытию. Сама процедура получения ВНЖ схожа во многих странах.

Для получения статуса нужно:

Получить туристическую (рабочую или другую) визу в страну, где планируется проживание, в Консульстве родной страны претендента.

Собрать все необходимые документы и заполнить анкету установленного образца.

Обратиться с заявлением ви полным пакетом документов в отдел МВД по месту прибывания.

Получить вид на жительство на определенный срок.

Продлевать ВНЖ каждый год или каждые несколько лет по необходимости.

По истечению установленного срока вновь собрать требуемые документы и подать заявление в МВД по месту жительства на получение ПМЖ или гражданства.

Бывают случаи, когда иностранные граждане пройдя весь путь по приобретению статусов, на последнем этапе получают отрицательное решения по выдаче ВНЖ, но мало кто из иностранных граждан знают о возможности обжаловать подобный отказ в суде.

Однако такая процедура доступна не во всех странах. Во многих странах проще всего получить вид на жительство при приобретении недвижимости или после вложения инвестиционных средств в экономику страны.

В случае необходимой помощи иностранному гражданину по оформлению или сопровождению для подачи документов, Вы можете обратиться к нашим миграционным специалистам-практикам по адресу: г. Краснодар, ул. Северная, дом 357, офис 36, 2 этаж или получить бесплатную консультацию по т. 8 (898)231 25 25, или обратиться по электронной почте написав на e-mail:cpzsu@mail.ru