Как можно получить гражданство? Это первый вопрос, который задает иностранный гражданин, который принимает решение остаться на территории РФ.

Саму по себе процедуру получения гражданства можно разделить на несколько этапов:

Первый этап

Въезд в страну по визе специального образца если, Вы являетесь иностранным гражданином визового государства. Виза должна соответствовать истинным целям поездки: обучение, работа, открытие собственного дела и т.д.

Регистрация иностранного гражданина по месту прибывания в отделении МВД в течение 7 дней. Если в данный срок ны не успели встать на учет, то это подпадает под административное правонарушение, за которое Российским законодательством предусмотрен штраф!

Второй этап

Получение временного разрешения на проживание в РФ на определенный срок, установленный законодательством.

Третий этап

После следует процедура оформление статуса ВНЖ, который также позволяет проживать на территории Российской Федерации легально, работать или учиться, свободно выезжать и въезжать в страну, а также получать социальные гарантии.

Четвертый этап

Получение статуса ПМЖ, позволяющий проживать на территории РФ в течение длительного времени без продления разрешения.

Получение статуса гражданина РФ. Как правило, для получения такого документа предъявляются определенные требования: владение местным языком, знакомство с историей страны, отказ от своего гражданства при необходимости, оплата государственной пошлины.

В случае необходимой помощи иностранному гражданину по оформлению или сопровождению для подачи документов, Вы можете обратиться к нашим миграционным специалистам-практикам по адресу: г. Краснодар, ул. Северная, дом 357, офис 36, 2 этаж или получить бесплатную консультацию по т. 8 (898)231 25 25, или обратиться по электронной почте написав на e-mail:cpzsu@mail.ru.